Отзыв заявления о кадастровом учете

Лалиса Сергеевна, г.Бузулук, Оренбургская область28 июля 2016 года, 13:31просмотров: 843

Возможно ли отозвать заявление о кадастровом учете?

Ответ:Горбунов К.С. (Заместитель директора по развитию)
Горбунов К.С.

Заявление о кадастровом учете может быть отозвано до завершения кадастрового учета объекта недвижимости. Заявление о прекращении государственного кадастрового учета (далее — Заявление о прекращении ГКУ) представляется (направляется) и регистрируется по аналогии с дополнительными документами, направляемыми на устранение причин приостановления осуществления кадастрового учета, в порядке, предусмотренном пунктом 44 Порядка ведения государственного кадастра недвижимости, утвержденного приказом Минэкономразвития РФ от 04.02.2010 № 42.

 

Заявление о прекращении ГКУ может быть представлено заявителем или его представителем: 

  • при личном обращении в орган кадастрового учета; 
  • при личном обращении в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее — МФЦ);
  • посредством почтового отправления по адресу.(с описью вложения и с уведомлением о вручении, при этом подлинность такой подписи должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке); 
  • через официальный сайт Росреестра в сети Интернет (такое заявление должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя или его представителя). 

С заявлением о прекращении ГКУ вправе обратиться заявитель, представивший заявление о кадастровом учете, рассмотрение которого требуется прекратить, или его представитель (при этом должен быть представлен документ, подтверждающий соответствующие полномочия представителя заявителя, копия которого прилагается к заявлению о прекращении ГКУ). 

Content

Если вы нашли ошибку на сайте

  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter