Видео о нашей
компании

Росреестр запускает новый сервис по формированию земельных участков

27 мая 2016 года, 01:29просмотров: 2612

1 июня 2016 года - Росреестр запускает новый сервис по формированию схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

По заявлению заместителя руководителя ведомства - Андрея Приданкина, Росреестр на 01.06.2016 г. планирует осуществить запуск абсолютно нового, интерактивного сервиса по формированию схемы расположения земельного участка (ЗУ) на кадастровом плане территории (КПТ), данное заявление прозвучало на одной из апрельских встреч Андрея Приданкина с крупными застройщиками.

 

"Земельный кодекс РФ допускает образование земельных участков из числа неразграниченных территорий для предоставления физическим или юридическим лицам", - указал заместитель главы ведомства с уточнением, что сами граждане и организации задействованные в сфере деятельности кадастрового учёта и недвижимости в целом, смогут формировать земельные участки по собственному усмотрению.

 

В свою очередь ведомство подчеркнуло простоту функционирования, понятность и максимальную доступность реализуемого сервиса, а также наличие полной информационной сводки по конкретным представленным кадастровым кварталам и редактируемым интерактивным областям.

 

Данный шаг, является важным на пути к интеграции кадастровой деятельности в сфере информационных технологий и упрощения взаимодействия с гражданами нашей страны.

 

Фото:iStock.com

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter