Видео о нашей
компании

В 2017 году Росреестр расширит полномочия при проведении госнадзора в области геодезии и картографии

25 декабря 2016 года, 19:15просмотров: 1496

Росреестр с нового года расширит полномочия при проведении государственного надзора в области геодезии и картографии, сообщается на портале ГИСА.

Со вступлением в силу с 1 января 2017 года ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» будет проводиться контроль за соблюдением требований в выполнении геодезических и картографических работ и их результатов, а также за обеспечением сохранности пунктов государственной геодезической, нивелирной, гравиметрической сетей и пунктов геодезических сетей специального назначения.

«В полномочия Управления будет входить надзор за соблюдением правил в употреблении наименований географических объектов в документах, картографических и иных изданиях, на дорожных и иных указателях. Помимо этого, региональным органом будет проводиться контроль за соблюдением порядка установления местных систем координат; за отображением Государственной границы РФ, территорий субъектов страны на картах, планах, в официально изданных атласах в графической, фотографической и в электронной форме», – пояснил источник.

Кроме того, особое внимание в законе уделено вопросам мониторинга характеристик и обеспечения сохранности пунктов государственной геодезической, нивелирной и гравиметрической сетей.

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter