Видео о нашей
компании

Внесены изменения в порядок взимания и возврата платы за предоставление сведений содержащихся в ЕГРН

11 января 2017 года, 07:42просмотров: 1320

Приказом Минэкономразвития России от 09.12.2016 № 799 внесены изменения в приказ Минэкономразвития России от 23.12.2015 № 967 "Об утверждении порядка взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, и иной информации".

В частности установлено, что внесение платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, аналитической и иной информации осуществляется после представления запроса о предоставлении сведений, содержащихся в ЕГРН, аналитической и иной информации в орган регистрации прав и получения уникального идентификатора начисления.

Выбор необходимого тарифа осуществляется заявителем в личном кабинете заявителя, размещенном на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и обеспечивающем хранение обращений заявителя, ранее направленных в орган регистрации прав.

Указанное правило не распространяется на заявителей, которые обладают правом на безвозмездное получение сведений, содержащихся в ЕГРН.

Внесенная плата подлежит возврату:
— полностью в случае, если заявителем не представлялся запрос о предоставлении сведений ЕГРН;
— в случае внесения ее в большем размере, чем предусмотрено в соответствии с частью 2 статьи 63 Закона, при этом возврату подлежат средства в размере, превышающем размер установленной платы.

Также внесены изменения в размер платы за предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, для физических лиц, органов государственной власти, иных государственных органов, за исключением заявителей, обладающих в соответствии с федеральными законами правом на бесплатное предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН.

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter