Видео о нашей
компании

100 проектных организаций зарегистрировались в ГИС ЕГРЗ.

8 декабря 2017 года, 07:00просмотров: 1835

Около ста экспертных организаций зарегистрировались в Едином государственном реестре заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства (ГИС ЕГРЗ).

Напомним, работа системы пока носит экспериментальный характер. Тестирование с приглашением всех экспертных организаций началось в ноябре.

Ввести в промышленную эксплуатацию систему планируется с 1 января 2018 года.

Цели создания ГИС ЕГРЗ: единый доступ к консолидированной информации о заключениях экспертизы, проектной документации и инженерных изысканиях в отношении объектов капитального строительства, в том числе в отношении экономически эффективной проектной документации повторного использования.

 

Использование информации, содержащейся в этом реестре, позволит сократить сроки и стоимость, как проектирования, так и последующего прохождения экспертизы и строительства.

 

Позже, приказом Министерства строительства России № 13 от 11.01.2017 г. был определен оператор ГИС ЕГРЗ.  Им стало ФАУ «Главгосэкспертиза России». На ведомство возложены функции проведения всех необходимых технических и организационных мероприятий.

 

Еще один немаловажный законодательный акт - Постановление Правительства РФ № 878 от 24.07.2017 г. Он вносит изменения в постановление Правительства РФ № 145 от 05.03.2007 и утверждает Правила формирования Единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства.

 

Минстрою России поручено обеспечить создание, развитие и ввод в эксплуатацию ГИС ЕГРЗ; формирование и ведение ЕГРЗ с 1 января 2018 года.

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter