Является ли технический этаж жилым помещением?

Марина, Саратовская область18 апреля 2017 года, 11:45просмотров: 188

Добрый день, у меня дом состоит из трех этажей, технический этаж полностью в земле, там гараж, котельная, второй жилой и жилая мансарда. Является ли технический этаж жилым помещением, если там нет приспособлений для проживания?

Ответ:Кривцова Ю.В. (Начальник производственного отделения)
Кривцова Ю.В.

Добрый день! Отвечаем на Ваш запрос:

 

В соответствии со статьей 16 Жилищного кодекса РФ №188-ФЗ от 29.12.2004 г. к жилым помещениям относятся:

  1. жилой дом, часть жилого дома;
  2. квартира, часть квартиры;
  3. комната.

Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании.

 

Квартирой признается структурно обособленное помещение в многоквартирном доме, обеспечивающее возможность прямого доступа к помещениям общего пользования в таком доме и состоящее из одной или нескольких комнат, а также помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком обособленном помещении.

 

Комнатой признается часть жилого дома или квартиры, предназначенная для использования в качестве места непосредственного проживания граждан в жилом доме или квартире.

 

Соответственно, технический этаж не является жилым помещением.

Другие вопросы

Content

Если вы нашли ошибку на сайте

  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter