Видео о нашей
компании

Массовая кадастровая оценка объектов капитального строительства завершается

28 июня 2023 года, 11:07просмотров: 328

2023 год – это год проведения государственной кадастровой оценки всех объектов капитального строительства: зданий, сооружений, помещений, машино-мест, объектов незавершенного строительства, единых недвижимых комплексов, предприятий как имущественных комплексов. Все без исключения объекты будут переоценены.

Начали поступать сообщения, что в ряде регионов кадастровая оценка завершается.

 

С 01.01.2024 года результаты проведенной оценки будут использоваться для исчисления налога на имущество и иных целей, предусмотренных законодательством.

 

Поэтому мы рекомендуем проверить кадастровую стоимость Ваших объектов, так как она могла измениться кардинально.

 

Предварительные результаты определения кадастровой стоимости размещены на сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru/) в разделе «Деятельность» — «Кадастровая оценка» — «Фонд данных государственной кадастровой оценки

 

На сайте Росреестра по кадастровому номеру объекта недвижимости можно ознакомиться как предварительными расчетами кадастровой стоимости, так и сведениями о характеристиках объекта на дату проведения оценки, статистической моделью и ценообразующими факторами, использованными при расчете.

 

Полностью с проектом отчета об определении кадастровой стоимости можно ознакомиться на официальном сайте уполномоченного бюджетного учреждения вашего региона. Например, в Свердловской области - https://cgko66.ru,  в Оренбургской области - https://goskadocentr.orb.ru/activity/35208/.

 

Кадастровая оценка – это массовая оценка, и она может не учесть индивидуальных характеристик объекта. Если Вы обладаете дополнительными сведениями об индивидуальных характеристиках своего объекта, влияющих на кадастровую стоимость, не согласны с кадастровой стоимостью - можно обратиться в уполномоченный орган региона с деклараций об их характеристиках.

 

Во время проведения оценки, в период ознакомления с проектом отчета, ведется прием замечаний.

 

Заявление на исправление информации в отчете вправе подать любые юридические и физические лица, а также органы государственной власти и органы местного самоуправления. Заявление подается:

  • в уполномоченный орган (например,  ГБУ «Госкадоцентр Оренбургской области»);
  • многофункциональный центр лично;
  • регистрируемым почтовым отправлением с уведомлением о вручении;
  • через портал Госуслуг.

Не ждите пока вам придут налоговые уведомления, ознакомьтесь с результатами оценки до удостоверения сведений. 

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter