Видео о нашей
компании

Общественный совет при Росреестре обсудил подготовку к реализации нововведений законодательства

28 октября 2016 года, 13:18просмотров: 1103

Как сообщает сайт Росреестра, в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре) состоялось заседание Общественного совета при ведомстве.

Участники заседания обсудили подготовку Росреестра к ведению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и к применению других положений федерального закона «О государственной регистрации недвижимости», которые вступят в силу с 1 января 2017 года. На заседании также рассмотрели вопросы, связанные с государственной кадастровой оценкой, работой Росреестра с обращениями граждан, оценкой качества оказания ведомством услуг на основе информационно-аналитической системы мониторинга качества государственных услуг.

Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко поблагодарила Общественный совет за совместную работу и представила позицию ведомства по вопросам повестки заседания. Она подчеркнула первостепенность задачи создания ФГИС ЕГРН и наполнения Единого реестра сведениями государственного кадастра недвижимости и Единого государственного реестра прав.

«В настоящий момент полным ходом ведется проверка работоспособности информационной системы для ведения ЕГРН, проводятся различные тесты, обучение сотрудников, осуществляется перенос данных. Что касается нормативной базы – на сегодняшний день она в значительной степени сформирована. Но есть ряд документов, которые еще предстоит принять. Для успешного выполнения этой важной работы мы стремимся мобилизовать имеющиеся силы и повысить эффективность каждого сотрудника», - сказала Виктория Абрамченко.

Говоря о роли Росреестра в совершенствовании системы государственной кадастровой оценки, Виктория Абрамченко подчеркнула, что ведомство принимает все необходимые шаги для реализации федерального закона «О государственной кадастровой оценке» в той части, которая относится к компетенции Службы.

Участники заседания также обсудили вопросы государственной регистрации прав на недвижимость на основании нотариально удостоверенных документов и процедуру формирования нового состава Общественного совета при Росреестре в связи с истечением срока полномочий действующего состава.

В заседании приняли участие руководящий состав центрального аппарата Росреестра и его подведомственного учреждения – Федеральной кадастровой палаты, представители научно-производственных и общественных организаций, профессиональных сообществ оценщиков, риелторов и нотариусов.

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter