Видео о нашей
компании

Состоялось очередное заседание общественного Совета по защите субъектов малого и среднего бизнеса при Прокуратуре Оренбургской области

14 ноября 2016 года, 08:32просмотров: 1412

11 ноября 2016 года, в прокуратуре Оренбургской области под председательством заместителя прокурора области Юрия Рываева состоялось очередное заседание общественного Совета по защите субъектов малого и среднего бизнеса.

Предметом обсуждения стал вопрос о результатах проведения акции «Прокурор. Власть. Бизнес». В рамках данной акции в период с августа по октябрь текущего года было проведено значительное количество как надзорных, так и публичных мероприятий, которые позволили устранить имеющиеся нарушения закона и обеспечить восстановление прав ряда субъектов предпринимательства.

 

В обсуждении принял участия Общественный омбудсмен Уполномоченного по правам предпринимателей в Оренбургской области и заместитель директора компании «Региональный кадастровый центр» - Эльвир Хамидуллин.

 

На встрече было отмечено, что в рамках акции органами прокуратуры было выявлено около 450 нарушений закона, для устранения которых принесено 66 протестов, внесено 96 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 49 должностных лиц, возбуждено 47 административных дел, возбуждено 1 уголовное дело, 2 материала направлены в следственные органы для организации уголовного преследования виновных лиц.

 

Помимо подведения итогов акции в ходе заседания Общественного совета его члены обсудили информацию министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Натальи Безбородовой о деятельности министерства в сфере оказания государственных и муниципальных услуг, реализации этапов перехода региональных министерств и ведомств, а также органов местного самоуправления на электронный виды предоставления таких услуг.

 

По результатам проведенной встречи был утвержден план работы Общественного совета на 1 полугодие 2017 года.

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter