Видео о нашей
компании

Росреестр запустил новый сервис "Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН"

9 марта 2017 года, 12:42просмотров: 7731

На официальном портале Росреестра: www.rosreestr.ru открыт сервис получения сведений путем доступа к федеральной государственной информационной системе ведения Единого государственного реестра недвижимости, или сокращённо ФГИС ЕГРН.

Данный сервис обеспечивает возможность получать и просматривать общедоступные сведения по любому объекту недвижимости на всей территории России в режиме онлайн.

 

При помощи сервиса можно узнать информацию о собственниках, зарегистрированных арестах и других ограничениях прав, а также сведения о наличии судебных споров. При этом кроме просмотра сведений у пользователей есть возможность следить за изменениями, которые могут произойти с каждым объектом недвижимого имущества.

 

Сервис «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН» интересен тем, кто запрашивает большое количество информации о субъекта права, или об объектах недвижимого имущества — участникам рынка недвижимости, кадастровым инженерам, управляющим компаниям, застройщикам, государственным органам, юридическим лицам, арбитражным управляющим, также физическим лицам.

 

За получение сведений ЕГРП взимается плата, но при использовании ключа доступа ее размер значительно ниже, чем при запросе на бумажном носителе.

Запуск данного сервиса является продолжением развития бесконтактных технологий получения государственных услуг Росреестра, исключающих влияние человеческого фактора и снижающих коррупционные риски.

 

Для работы с сервисом необходимо иметь только специальный «ключ доступа». Полученные до 1 января 2017 года «ключи доступа» к информационным ресурсам Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственного кадастра недвижимости, могут быть использованы для получения сведений ЕГРН посредством доступа к ФГИС ЕГРН до 1 июля 2017 года.

 

Сервис «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН» размещён на официальном портале Росреестра: www.rosreestr.ru, в разделе “Электронные услуги и сервисы/Получение сведений из ЕГРН”.

 

Ранее на сайте Росреестра также открыты сервисы, которые позволяют получить сведения из ЕГРН: об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости, о кадастровой стоимости объектов недвижимости, о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости, о содержании правоустанавливающих документов, о переходе прав на объект недвижимости, а также кадастровый план территории.

 

Кроме того, на сайте ведомства доступны сервисы, с помощью которых можно в режиме онлайн получить сведения из ЕГРН – «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online», «Личный кабинет правообладателя» и «Личный кабинет кадастрового инженера».

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter