Видео о нашей
компании

Электронные сервисы Росреестра все больше открывают новые возможности

4 мая 2017 года, 08:00просмотров: 1280

Электронные сервисы Росреестра все больше открывают новые возможности

Электронные сервисы Росреестра все больше открывают новые возможности. Используя сервис «Личный кабинет», желающие могут получить сведения из Федеральной государственной информационной системы Единый государственный реестр надвижимости (ФГИС ЕГРН).


Для того, чтобы были предоставлены сведения из ЕГРН, необходимо получение ключей доступа к данному ресурсу, а это осуществляется через сервис Росреестра «Личный кабинет», расположенный на официальном сайте Росреестра.

 

Ключ доступа формируется в «Личном кабинете» в разделе «Мои ключи».

 

Если услугами данного сервиса желает воспользоваться юридическое лицо, необходимо зарегистрировать организацию в ЕСИА на сайте «Государственные услуги». Регистрация юридического лица в ЕСИА возможна только после регистрации и подтверждения учетной записи – руководителя организации или представителя юридического лица, имеющего право действовать от имени организации без доверенности. По этому вопросу составлена отдельное руководство, которое называется «Инструкция по регистрации физических лиц в ЕСИА» (далее – Инструкция).

 

Инструкция можно найти на сайте по ссылке. А по ссылке можно получить информацию, как осуществить регистрацию в ЕСИА юридического лица.

 

Далее производится оплата услуги «Предоставление сведений ЕГРН». Для этого в разделе Личного кабинета «Мой баланс» необходимо сформировать код платежа (УИН) для оплаты услуги и перейти к оплате услуги или сформировать квитанцию и произвести оплату в любом из банков, подключенных к Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП). Как только информация об оплате отобразится в Личном кабинете в разделе «Мой баланс», можно будет обратиться за предоставлением сведений из ЕГРН по ключу доступа, используя сервис «Запрос посредством доступа к ФГИС ЕГРН» на официальном сайте Росреестра.

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter