Видео о нашей
компании

Экспертная комиссия Росреестра – помощь муниципалитетам

11 августа 2017 года, 13:23просмотров: 1183

При управлении Росреестра по Оренбургской области создана экспертная комиссия для оказания помощи муниципалитетам, столкнувшимся с проблемами при постановке границ на кадастровый учет.

Напомним, что в соответствии с целевой моделью «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», утвержденной Правительством Российской Федерации, к концу 2017 года необходимо поставить на государственный кадастровыйучет и внести в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения о 55% границ муниципальных образований.

 

На 01.08.2017 в Едином государственном реестре недвижимости содержатся сведения о границах 37 муниципальных образований из необходимых 489. Это 7,6 % от общего числа.

 

Чтобы достичь планового показателя целевой модели, до конца текущего года в ЕГРН необходимо внести сведения о границах 232 муниципальных образований. Сейчас более 200 муниципалитетов ведут работу по устранению ошибок обнаруженных в документах, поданных ранее для постановки границ на государственный кадастровый учет.

 

Оказать помощь в проведении работы по устранению замечаний готовы специалисты экспертной комиссии при Управлении Росреестра по Оренбургской области. К концу года на кадастровом учете должно стоять не менее 55 % границ муниципальныхобразований Оренбургской области.

 

 

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter