Видео о нашей
компании

Конструктивный диалог. Встреча кадастровых инженеров и представителей Управления Росреестра и ФГБУ «ФКП Росреестра» по Оренбургской области

20 августа 2017 года, 18:03просмотров: 1472

17.08.2017 г. в Управлении Росреестра по Оренбургской области состоялась рабочая встреча с членами саморегулируемых организаций кадастровых инженеров Оренбургской области.

Мероприятие прошло в рамках исполнения плана по информированию референтных групп, для реализации целевых моделей «Государственная регистрация прав на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков».

 

На встрече обсуждались вопросы, связанные с подготовкой схем расположения земельного участка на кадастровом плане территории в форме электронного документа. Участники встречи обсудили формирование рейтинга кадастровых инженеров, а также возможности электронного сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера».

 

В обсуждении принял участие заместитель директора по производству Компании «Региональный кадастровый центр» Хамидуллин Эльвир Ильдарович.

 

Участники встречи отметили: состоялся конструктивный диалог, в котором обе стороны услышали друг друга.

 

Подобные встречи с обсуждением текущих и плановых показателей «дорожной карты» по реализации целевых моделей запланированы и с представителями региональных министерств, муниципальных органов власти и др.

 

Напомним, Распоряжением Правительства РФ от 31.01 2017 года № 147-р утверждено двенадцать целевых моделей для упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации по основным направлениям, наиболее сильно влияющим на улучшение инвестиционного климата в регионах России.

К таким направлениям, в том числе относятся кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество.

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter