Видео о нашей
компании

Семинар по кадастровой деятельности собрал более 100 специалистов в сфере оформления недвижимости Оренбургской области и Республики Башкортостан

29 мая 2018 года, 07:23просмотров: 1406

В Оренбурге состоялся консультационный семинар «Практика и нововведения в регулировании кадастровых работ, государственного кадастрового учета, кадастровой деятельности».

В мероприятии приняли участие более 100 специалистов в сфере оформления недвижимости:кадастровые инженеры, руководители землеустроительных организаций, представители органов власти, Управления Росреестра и ФГБУ «Федеральная кадастровая палата» по Оренбургской области и Республики Башкортостан.

 

Семинар направлен, в первую очередь на повышение качества работы кадастровых инженеров - ведь от этого зависит достоверность данных, направляемых в органы государственного кадастрового учета и государственной регистрации. Высокий уровень профессионализма исполнителей позволит сократить количество земельных споров, понизить процент вынесенных решений о приостановлениях и отказах в государственной регистрации прав.

 

Более того, совместное решение сложных вопросов на семинаре способствует пониманию и более продуктивному взаимодействию между представителями разных сфер: государственных органов, Росреестра, представителей власти и кадастровых инженеров.

 

Специальный гость семинара – заместитель руководителя Росреестра России – Вячеслав Спиренков рассказал не только о практике применения тех или иных законодательных актов, но и сообщил о законопроектах, которые только готовятся к рассмотрению в Государственной думе РФ и с большой вероятностью будут приняты.

 

Большая часть семинара была посвящена ответам на практические вопросы кадастровых инженеров. В частности специалистов интересовала следующая информация:

  • Одновременное уточнение местоположения границ смежных земельных участков;
  • Исправление реестровых ошибок земель сельскохозяйственного назначения;
  • Внесение в ЕГРН границ между субъектами РФ;
  • Постановка на кадастровый учет домов блокированной застройки и многое другое.

На каждый вопрос Вячеслав Александрович Спиренков предоставил развернутый ответ.

 

В конце мероприятия всех участников ждал небольшой сюрприз – розыгрыш ценных подарков от спонсоров: Компании «Региональный кадастровый центр» и ООО «Технокад».

 

Из 13 участников розыгрыша 7 получили свой приз, чем с радостью делились в социальных сетях.

 

Напомним, организаторами мероприятия выступили Компания «Региональный кадастровый центр», Ассоциация Саморегулируемая организация «Межрегиональный союз кадастровых инженеров» (г. Екатеринбург) и Управление Росреестра по Оренбургской области.

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter