Видео о нашей
компании

Первый выезд. Общественный омбудсмен Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Оренбургской области Эльвир Хамидуллин провел прием в Октябрьском районе

20 мая 2015 года, 14:21просмотров: 1244

19 мая Эльвир Хамидуллин посетил Октябрьский район, где встретился с местными предпринимателями. На встрече присутствовали Уполномоченый по правам предпринимателей Виктор Коршунов, глава района Александр Самойлов, общественный помощник Уполномоченного в МО Алексей Ковынев и общественный омбудсмен Вячеслав Щенятский.

Встреча началась с разъяснительного доклада регионального бизнес-омбусдмена об основных целях, задачах и деятельности института Уполномоченного по защите прав предпринимателей, общественных представителях и их деятельности. Также Виктор Коршунов рассказал о практике работы Уполномоченного по защите интересов и прав предпринимателей в Оренбуржье.

Эльвир Хамидуллин:  Наша главная задача – наладить конструктивный диалог регионального бизнес сообщества и власти, дать новый толчок развитию малого и среднего бизнеса. Мы помогаем защищать права предпринимателей, имеющих дело с муниципалитетом, государственными службами, от посягательства чиновников. Начиная с прокуратуры и Роспотребнадзора, заканчивая инспектором районного значения. 

В завершении встречи, любой желающий мог обратиться за консультацией к Уполномоченному и омбудсменам. На приеме присутствовали 24 предпринимателя Октябрьского района, почти все они воспользовались этой возможностью.  Большинство вопросов касались грантовой поддержки малого и среднего бизнеса в регионе. К Эльвиру Хамидуллину – специалисту в сфере кадастрового учета и земельно-имущественных отношений – было несколько обращений по вопросам выделения и оформления земельных участков. Омбудсмен проконсультировал всех обратившихся. 

 

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter