Видео о нашей
компании

Специалисты ООО «РКЦ» установят границы Муниципального образования Чкаловский сельсовет Оренбургского района.

26 февраля 2019 года, 04:21просмотров: 970

Компания «Региональный кадастровый центр» заключила муниципальный контракт с администрацией Чкаловского сельсовета Оренбургского района.

Специалисты уже приступили к сбору исходных данных. После получения необходимой информации, кадастровые инженеры подготовят землеустроительное дело в отношении границ муниципального образования.

 

Один из самых значимых предстоящих этапов работ -  согласование описания местоположения границ  данного объекта с границами соседних муниципальных образований. Это необходимо для предотвращения всех возможных наложений и пересечений границ смежных земельных участков.

 

Результатом проведенных работ станет подготовленный карта (план) объекта землеустройства.

 

Подготовленный пакет документов кадастровые инженеры ООО «РКЦ» передадут в Государственный Фонд Данных для последующего согласования и утверждения.

 

После получения утвержденных картографических материалов начнется процедура внесения в ЕГРН  границ муниципального образования Чкаловский сельсовет Оренбургского района.

 

Для чего необходимо вносить в ЕГРН сведения о границах муниципальных образований?

 

Напомним, в соответствии с целевой моделью «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», которая подготовлена в соответствии с поручениями Президента России и утверждена Правительством Российской Федерации до 2021 года необходимо завершить работу по внесению в ЕГРН границ муниципальных образований.

 

Наличие в ЕГРН актуальных сведений позволяет обеспечить соблюдение требований законодательства при проведении кадастрового учета, что повышает защищенность имущественных прав субъектов, юридических лиц и граждан. Кроме того, актуальная информация о границах позволяет эффективно управлять территориями и земельными ресурсами регионов, а также увеличивает инвестиционную привлекательность субъектов России.

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter