Видео о нашей
компании

Благоприятен ли инвестиционный климат в Оренбургской области?

7 марта 2019 года, 10:59просмотров: 939

В Оренбурге состоялось заседание по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Оренбургской области.

Заседание прошло в расширенном составе, в формате конструктивного диалога. В нем приняли участие представители власти, предприниматели, а также члены общественных организаций: «Деловая Россия», «Опора России», а также союза Торгово-промышленной палаты Оренбургской области. Компанию «Региональный кадастровый центр» представлял заместитель директора по производству Эльвир Хамидуллин.

 

Вице-губернатор зампредседателя правительства Оренбургской области по финансово-экономической политике Наталья Левинсон подвела итоги работы по улучшению инвестиционного климата в Оренбуржье, отметив, что показатели улучшились:  «За 2018 год темп роста инвестиций в экономику вырос на одиннадцать процентов. В суммарном выражении трудно представить, а это двести четыре миллиарда рублей».

 

Таким результатам способствовало упрощение процедур для ведения бизнеса, а также снижение сроков получения разрешений и согласований. В частности, регистрация права собственности составляет пять дней, тогда в целом по России семь.

 

Упрощены условия подключения предприятий к электро- и газовым сетям. Инвесторы имеют право на получение земельных участков в аренду без торгов, а также налоговые льготы. В ближайшей перспективе будет создан региональный фонд развития промышленности. Это позволит инновационным предприятиям брать кредиты по ставке от одного до пяти процентов годовых.

 

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter