Видео о нашей
компании

Нам есть, кем гордиться!

29 ноября 2019 года, 15:17просмотров: 952

Сотрудники компании «Региональный кадастровый центр» не только профессионалы в своей области, а еще увлеченные, разносторонние люди.

 

С радостью хотим поделиться с Вами подвигом нашего коллеги, Ильдара Файзуллина. Помимо того, что он высококлассный специалист в сфере проектирования, он увлекается поиском интересных находок металлоискателем. Поиски он проводит  в селах и хуторах, которые уже давно исчезли. Изучает историю местности и их жителей.

Недавно, когда обследовал с металлоискателем пустыри Октябрьского района,  он случайно обнаружил Боевую медаль «За отвагу», которая является одной из самых почитаемых в СССР ещё с конца 30-х годов прошлого века. Её вручали исключительно за подвиг и храбрость, проявленную на поле боя. Медаль находилась под слоем пепла, в углу одного из когда-то существовавших домов.

 

 «Когда нашел – это была неожиданная радость, боевые награды периода ВОВ довольно редки для нашего региона. А вот когда вручал медаль, наверное, волновался больше, чем получатель», -поделился своими эмоциями с нами Ильдар.

 

По номеру на оборотной стороне медали, в архивах министерства обороны,  Ильдар совместно с бойцами поискового отряда и отыскали владельца медали. Нужно отметить, что поиски владельца длились целый год. Для начала направляется запрос в центральный аппарат в Подольск, где обработка данных идет в ручную, только после этого направили запрос в ЗАГС города Оренбурга.

 

Для многих в коллективе было открытием увлечение нашего коллеги. Он рассказал нам, что его хобби началось несколько лет назад с прочтения статьи про парня, который в Бессарабии нашел большой клад с монетами, начиная от динариев до турецкий лир. Сам Ильдар уже находил различные украшения, гильзы, атрибуты быта. Многое передает в музей, а сам коллекционирует монеты.

 

Мы гордимся, что среди нас есть такие люди! Желаем Ильдару еще более интересных и значимых находок!

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter