Видео о нашей
компании

Сотрудники Компании "РКЦ" приняли участие в информационно - консультационном семинаре, который состоялся 22.08.2015 года в г. Уфа

27 августа 2015 года, 21:47просмотров: 1671

Сотрудники Компании "Региональный кадастровый центр" приняли участие в информационно - консультационном семинаре, который состоялся 22.08.2015 года в г. Уфа

Директор Компании "Региональный кадастровый центр" Хамидуллин Эльвир Ильдарович и кадастровый инженер Бикеева Марина Владимировна приняли участие в информационно-консультационном семинаре, который состоялся 22.08.2015 года в театре «Нур» г. Уфа Республики Башкортостан.

 

Информационно-консультационный семинар был посвящен теме: «Новое в практике регулирования земельно-имущественных отношений с учетом изменений законодательства в 2015 году». В семинаре приняла участие начальник отдела нормативно-правового регулирования кадастрового учета и кадастровой деятельности Департамента недвижимости Минэкономразвития России Нуприенкова Анжела Витальевна.

 

На семинаре были рассмотрены вступающие в силу в 2015 году изменения норм законодательства РФ, регулирующих земельные отношения, а также, изменения земельного законодательства РФ, в том числе в соответствии с Федеральным законом от 23.06.2014 №171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также в связи с принятием Федерального закона от 13.07.2015 №ФЗ-218 «О государственной регистрации недвижимости», вступающим в силу с 01.01.2017 года.

 

Даны разъяснения по вопросам: Порядок образования земельных участков, раздел, выдел, объединение и перераспределение земельных участков. Схема расположения земельных участков на кадастровом плане территории. Требования к образуемым и измененным земельным участкам. Кадастровые работы при формировании земельных участков. Землеустроительные работы по объектам землеустройства. Комплексные кадастровые работы. Кадастровый учет. Рассмотрены вопросы порядка предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, физическим и юридическим лицам, особенности приобретения прав на земельные участки садоводов.

 

Также, на семинаре выступила заместитель генерального директора СРО НП «Кадастровые инженеры» (г. Москва) - Овчинникова Алла Григорьевна с подробным анализом вопросов по планируемым изменениям в кадастровой деятельности, вступающим в силу с 01.01.2016 г., 01.01.2018 г. (в части совершенствования правового статуса кадастровых инженеров, уточнения правил выдачи квалификационного аттестата, повышения квалификации кадастровых инженеров и др.) согласно проекта Федерального закона №664656-6 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров».

 

Всего в семинаре приняли участие 180 человек, в том числе кадастровые инженеры, представители органов местного самоуправления районов и городов Республики Башкортостан, представители Управления Росреестра по Республике Башкортостан, Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Башкортостан, а также представители управлений и филиалов соседних и других регионов России.

 

Приятной частью семинара явилось награждение почетной грамотой президента СРО НП «Кадастровые инженеры» (г.Москва) 6-ти кадастровых инженеров, в том числе за достижение высоких результатов в трудовой деятельности, профессионализм при подготовке документов для кадастрового учета, значительный вклад в развитие электронного взаимодействия. Награжденным, также, вручены подарки в виде нового выпуска «Энциклопедии кадастрового инженера» 2015 года, содержащего полностью обновленную и актуальную информацию по вопросам кадастрового учета объектов недвижимости и раскрывающего особенности осуществления кадастровых работ применительно к различным видам объектов недвижимости в условиях изменившегося кадастрового, земельного и градостроительного законодательства.

 

Традиционно, в конце семинара кадастровые инженеры смогли получить ответы на заданные Нуприенковой Анжеле Витальевне вопросы.

 

Компания "Региональный кадастровый центр" уделяет особое внимание повышению квалификации сотрудников, принимая участие в подобных мероприятиях, а также проводя внутреннее обучение. Это позволяет оказывать услуги на высоком профессиональном уровне и гарантировать клиентам Компании достижение результата.

 

Аудиозаписи выступлений Овчинниковой А.Г. (СРО НП "Кадастровые инженеры") и Нуприенковой А.В. (Минэкономразвития РФ) доступны в разделе "Аудио".

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter