Видео о нашей
компании

Обновлена Публичная кадастровая карта

18 марта 2020 года, 14:29просмотров: 763

Что такое Публичная кадастровая карта?  Это справочно-информационный ресурс для предоставления пользователям сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости на территории Российской Федерации.

Кадастровая палата совместно с Росреестром запустила обновленный онлайн-сервис, благодаря которому можно в режиме онлайн получить общедоступные сведения из ЕГРН: кадастровый номер объекта недвижимости, получить сведения о кадастровой стоимости объекта, назначении и др. Также теперь можно получить сведения о памятниках культуры, территориях опережающего социально-экономического развития, зонах территориального развития, игорных зонах, лесничествах и лесопарках, охотничьих угодьях, водных объектах, особо охраняемых природных территориях, зонах с особыми условиями использования территории, особых экономических зонах, административно-территориальном делении РФ. А также информацию о результатах государственного мониторинга земель.

 

Теперь будут доступны различные инструменты, настраиваемые слои и ссылки на взаимосвязанные ресурсы. В интерактивном режиме можно будет не только получать общедоступные сведения об объектах из ЕГРН, но и измерять расстояния от объектов магистральных газопроводов, нефтепроводов и нефтепродуктов до зданий, строений и сооружений, определять координаты точки на местности. Пользователь имеет возможность распечатать нужный фрагмент с комментариями и поделиться ссылкой на него в социальных сетях.

 

Сегодня Публичная кадастровая карта содержит сведения более чем о 60 млн. земельных участков, а также около 44 млн. объектов капитального строительства: зданий, сооружений и объектов незавершенного строительства. Информация, содержащаяся на Публичной кадастровой карте, актуализируется на постоянной основе и является общедоступной и бесплатной.

 

Но, сведения, полученные с помощью данного сервиса, не могут быть использованы в качестве официального документа, это только справочная информация.

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter