Видео о нашей
компании

Садоводческие товарищества становятся технологичнее

31 марта 2020 года, 08:59просмотров: 1259

Тэги: снт

Очень актуально сегодня. Теперь дачникам доступны регулярные онлайн-сессии и дистанционные встречи с представителями власти и экспертами в Instagram и Telegram. Правда на данный момент эта функция доступна только для Московской области и Подмосковья. Министерство имущественных отношений Московской области совместно с Союзом дачников Подмосковья и Московским областным БТИ запустили Онлайн-проект «Цифровые СНТ Подмосковья».

Вопрос голосований на общих собраниях членов садоводческих организаций остается одним из важнейших. Теперь сделать это будет проще.

 

Для начала, председатель такого товарищества создает внутренний сайт для проведения голосований. Туда загружает список членов товарищества с номерами их телефонов и адресами электронной почты. Личный кабинет каждому дачнику создает председатель, логин и пароль направляет по почте. Необходимо отметить, что система защищена в соответствии с Законом "О персональных данных".

 

Член такого товарищества через данный личный кабинет заявляет об участии в проведении онлайн-голосования. После этого ему направляются вопросы, которые внесены для обсуждения. Ответы на которые являются односложными: "согласен", "не согласен", "воздержался".

 

После того, как все голоса будут собраны, в день завершения голосования система формирует итоговый протокол, направляемый председателю. После этого собрание считается завершенным.

Это позволит без нарушений провести общее собрание, а также проголосовать в любое удобное время.

 

Минэкономразвития РФ, которое курирует садоводство, разрабатывает социальную сеть для дачников, которая будет объединена с сервисами электронного правительства, что позволит оповещать членов своего садового товарищества о намеченном собрании.

 

Тэги: снт

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter