Видео о нашей
компании

Росреестр перешел на новую систему. Регистрация недвижимости будет в 2 раза быстрее

28 октября 2020 года, 08:01просмотров: 674

Объединение двух систем Государственного кадастра недвижимости (ГРН) и Единого государственного реестра прав (ЕГРН) идет уже несколько лет. И вот, наконец-то, работа по переходу всех субъектов страны на федеральную государственную информационную систему Единый государственный реестр недвижимости (ФГИС ЕГРН) завершена.

Отмечается, что прежние сервисы и системы, созданные в 2011-2012 годах, не отвечали цифровым требованиям современности и не обеспечивали необходимый уровень качества оказания услуг.

 

Важно, что к работе подключен и Крымский полуостров. Поэтому находясь в Оренбургской области, например, свою недвижимость в Севастополе, Вы теперь тоже можете оформить, не выезжая в другой регион России.

 

Итак, предполагается, что сроки процедуры постановки на государственный кадастровый учет и регистрация права на объект сократятся, а также внедрение системы ускорит получение выписок из ЕГРН.

 

До настоящего времени получение выписки об объекте недвижимости занимало несколько дней. Сегодня такую выписку можно будет получить в течение нескольких минут во всех регионах страны.

 

Для этого нужно будет авторизоваться через Единую систему идентификации и аутентификации. Искать объекты недвижимости можно по адресу или кадастровому номеру.

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter