Видео о нашей
компании

Внесем сведения в ЕГРН о границах муниципальных образований Бузулукского района Оренбургской области

15 марта 2021 года, 13:34просмотров: 1468

«Региональный кадастровый центр» заключил договоры подряда с администрациями сельских советов Бузулукского района: Верхневязовским, Державинским, Елховским, Жилинским, Колтубанским, Красногвардейским, Лисьеполянским, Могутовским, Новотепловским, Подколкинским, Преображенским и Троицким на внесение в Единый государственный реестр недвижимости (далее - ЕГРН) сведений о границах данных муниципальных образований.

Для выполнения контрактных обязательств кадастровым инженерам необходимо собрать и проанализировать исходные данные, находящиеся в распоряжении администраций муниципалитетов, а также сведения, содержащиеся в ЕГРН. В результате описания местоположения границ объекта землеустройства будут составлены карта (планы), с обозначением границ муниципальных образований.

 

Для чего необходимо вносить в ЕГРН сведения о границах муниципальных образований?

 

Напомним, в соответствии с целевой моделью «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества», которая подготовлена в соответствии с поручениями Президента России и утверждена Правительством Российской Федерации до 2021 года необходимо завершить работу по внесению в ЕГРН границ муниципальных образований.

 

Наличие в ЕГРН актуальных сведений позволяет обеспечить соблюдение требований законодательства при проведении кадастрового учета, что повышает защищенность имущественных прав субъектов, юридических лиц и граждан. Кроме того, актуальная информация о границах позволяет эффективно управлять территориями и земельными ресурсами регионов, а также увеличивает инвестиционную привлекательность субъектов России.

 

 

Рекламный материал создан про поддержке "Центра предпринимательства Оренбургской области".

 

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter