Видео о нашей
компании

Новый онлайн-сервис по аналитике рынка недвижимости

18 мая 2021 года, 13:39просмотров: 996

Росреестр разработал новый онлайн-сервис по аналитике рынка недвижимости «Сведения о сделках с недвижимостью».

Данный сервис позволяет получить информацию о сделках с объектами недвижимости в разрезе 85 субъектов РФ и 8 федеральных округов, в том числе в динамике за 2018 - 2020 годы. Сведения доступны как поквартально, так и в целом за год.

 

Сервис будет полезен не только для профессиональных участников рынка недвижимости, но и для всех заинтересованных граждан.

 

Сервис размещен в открытом доступе на Публичной кадастровой карте и представляет собой тепловые карты оборота сделок с недвижимостью.

 

Тематические карты сгруппированы по типам сделок и отображают количество зарегистрированных договоров долевого участия, купли-продажи, ипотек.

 

Во втором разделе представлена статистика в форме индикаторов, диаграмм, графиков и списка лидирующих субъектов РФ, с помощью которых можно отследить динамику изменений количества сделок за весь период.

Подробную информацию о работе сервиса можно посмотреть в справке Публичной кадастровой карты.

 

Росреестр отмечает, что с помощью тематических карт также можно просмотреть удельное количество сделок с недвижимостью по типам на 100 тыс. жителей, а также определить, какие федеральные округа или субъекты РФ были лидерами или аутсайдерами по количеству зарегистрированных сделок за определенный период. Значения показателей будут зависеть от цвета, которым на карте помечен конкретный регион или федеральный округ.

 

Так, например, по данным сервиса «Сведения о сделках с недвижимостью», в IV квартале 2020 года в Оренбургской области было зарегистрировано 586 232 сделки с недвижимостью, удельное количество сделок на 100 тыс. населения составило 0,51.

 

Источник: Управление Росреестра по Оренбургской области

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter