Видео о нашей
компании

Новичков Иван рассказал о сложной ситуации с земельными участками под нежилыми помещениями

14 марта 2022 года, 11:44просмотров: 509

Компания «Региональный кадастровый центр» успешно завершила договор подряда с ГАУЗ «Больница скорой медицинской помощи» города Новотроицк, целью которого было образование земельного участка под зданием, в котором расположен в том числе фельдшерско-акушерский пункт (далее – ФАП).

«Сложность состояла в том, что здание, в котором находится ФАП является многоквартирным домом, и второе помещение в нем – жилая квартира. По сведениям Единого государственного реестра недвижимости, земельный участок ранее не образовывался – ни под зданием, ни под отдельными помещениями (ранее существовала практика образования и предоставления участков под квартирой и прилегающей территорией, использующейся собственниками квартиры для личного подсобного хозяйства)» - рассказывает директор Компании «Региональный кадастровый центр» Иван Новичков.

 

Наши специалисты проанализировали прошлый опыт, всю документацию, исходную документацию, трудности с которыми столкнулся наш заказчик – разобрались в ситуации: данный случай попадает под исключение, предусмотренное пунктом 4 части 3 статьи 11.3.  Земельного кодекса РФ «Образование земельных участков из земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности», поскольку участок образуется под зданием, в целях его предоставления собственникам, расположенного на нем здания.

 

«Мы пошли по пути образования участка по схеме расположения образуемого земельного участка и направили ее на утверждение в администрацию органа местного самоуправления - говорит Иван Новичков, - уверены, что такие случаи встречаются достаточно часто». 

 

Что такое схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории (Далее - схема ЗУ на КПТ) смотрите в нашем видео.

 

После получения постановления органа местного самоуправления об утверждении схемы ЗУ на КПТ, специалистами ООО «РКЦ» был подготовлен межевой план.

 

На сегодняшний день все работы выполнены, выписка из Единого государственного реестра недвижимости получена и передана Клиенту.

До этого другие подрядные организации не могли два года выполнить данные работы, требуя от заказчика подготовку проекта межевания территории.

 

Мы всегда стремимся разобраться, найти пути выхода и успешно завершить поставленные перед нами задачи.

 

 

Фото: Информационное агентство «ТИА»

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter