Видео о нашей
компании

Экскурсия для студентов. Первый опыт

25 апреля 2022 года, 12:35просмотров: 576

В прошлую пятницу у нас в гостях побывали студенты Университетского колледжа ОГУ, группа 21ЗИО-2, куратором которой является Елена Анатольевна Епифанова.

Данное мероприятие проходило в рамках Всероссийской профориентационнаой акции «Неделя без турникетов», с целью информирования обучающихся о деятельности организаций Оренбургской области и популяризации профессий и специальностей, востребованных на рынке труда.

 

Для команды «Регионального кадастрового центр» это было впервые. Мы волновались. Но постарались рассказать ребятам о нашей Компании и о специфике работы.

 

Иван Михайлович обратил внимание обучающихся, что самое главное в обучение — это практика и самосовершенствование.

 

Общее представление о Компании, о видах работ и услуг, которые компания выполняет, о штате сотрудников, об основных клиентах Компании рассказал руководитель производственного отделения Е.К. Пигарев.

 

Далее, в отделе геодезии и картографии, Чернов В.В., Головин А.А. показали геодезическое оборудование (GPS-приемники, электронные тахеометры, беспилотный летательный аппарат), работу с программным обеспечением (MapInfo Professional, AutoCAD, Photomod), и ответили на все вопросы обучающихся в доступной и интересной форме.

 

Следующим этапом в нашей экскурсии был отдел территориального планирования. Руководитель отдела территориального планирования И.И. Файзуллин, продемонстрировал работу по территориальному планированию (подготовку генеральных планов, правил землепользования и застройки, проектов планировки и межевания территории), показали, как работать с программным обеспечением AutoCAD.

 

Последним был отдел кадастровых и землеустроительных работ. Кадастровые инженеры Ю.С. Добромыслова, Н.А. Гергележиу, Т.О. Кузнецова рассказали о том, как проходят кадастровые работы (подготовка межевых планов, технических планов, карт-планов), работа с программным обеспечением ПК ЗО, ПК Арго, образцы результатов работ – межевых планов, технических планов, карт-планов.

 

Надеемся, что это было интересно, а главное – мы смогли передать общее представление о профессии и работах, с которыми предстоит столкнуться ребятам при выборе данной отрасли. 

 

Подписывайтесь на наши каналы ВконтактеЯндекс.Дзен и следите за новостями.

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter