Видео о нашей
компании

Процедура предоставления земельных участков будет проходить быстрее

6 июля 2022 года, 12:45просмотров: 545

Правительством РФ рассмотрен законопроект № 155719-8, в соответствии с которым предлагается сократить сроки предварительного согласования и предоставления государственных и муниципальных земель.

Цель – «стимул для развития жилищного строительства, сельского хозяйства и экономики в целом».

 

«Теперь на принятие решения о выделении земли будет отведено 20 дней. Сокращаются сроки и на других этапах. Рассчитываем, что ускорение процедур позитивно скажется на темпах реализации бизнесом новых проектов, а вместе с ранее предпринятыми шагами в сфере ипотеки будет способствовать упрощению строительства индивидуального жилья нашими гражданами» - сообщил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

 

Считается, что сокращение сроков предварительного согласования и предоставления земель будет способствовать вовлечению в оборот таких земель и развитию экономического потенциала территорий.

 

На сегодняшний день срок согласования составляет 30 дней. Законопроектом предполагается сокращение до 20 дней. И в случае, если схема расположения на кадастровом плане территории подлежит согласованию – сокращено с 45 дней до 35 дней.

 

Подписывайтесь на наши каналы ВконтактеЯндекс.Дзен и следите за новостями.

 

 

Фото: pixabay.com

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter