Видео о нашей
компании

Запретить сделки со своей недвижимостью можно через Госуслуги

13 января 2023 года, 07:13просмотров: 612

Ранее мы писали о том, как защитить свою недвижимость от мошенников с помощью подачи заявления о внесении в Единый государственный реестр недвижимости (далее – ЕГРН) записи о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя (статья: «Не потеряй свою недвижимость – 2»).

Теперь, сделать это гораздо проще. Возможность подать такое заявление в Росреестр появилась на Едином портале государственных и муниципальных услуг («Госуслуги»).

 

«Приоритет ведомства – соблюдение имущественных интересов граждан. Благодаря нашей работе такую услугу любой человек теперь может получить и на ЕПГУ, запись в ЕГРН будет внесена в срок не позднее 5 рабочих дней. Посредники, действующие по доверенности, не смогут заключить сделку без согласия владельца недвижимости, что способствует защите собственников от мошеннических действий сторонних лиц и экономии времени для граждан. В Росреестр уже поступило более 400 тысяч таких заявлений», – сообщает заместитель руководителя Росреестра, руководитель цифровой трансформации Елена Мартынова. Хотим отметить, что услуга доступна с возможностью использования мобильного приложения «Госключ», которое позволяет бесплатно получить сертификат усиленной квалифицированной электронной подписи и использовать его для подписания документов на смартфоне.

 

Напоминаем также, что на портале «Госуслуг» также доступны все 18 видов выписок из ЕГРН, отправка заявлений в Росреестр на исправление технической ошибки в данных и услуги по лицензированию геодезической и картографической деятельности.

 

Подписывайтесь на наши каналы ВконтактеЯндекс.Дзен и следите за новостями.

Пресс-релиз Компании "РКЦ" 69.6 Kb, загрузок: 168

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter