Видео о нашей
компании

Изменение разрешенного использования участка будет платным

4 апреля 2024 года, 15:34просмотров: 464

Правда или ложь?

Да, это правда, в Госдуму внесен законопроект № 590113-8, который предложили Депутат Государственной Думы П.Р.Качкаев, в Республике Башкортостан.

 

В пояснительной записке сообщается, что в Москве данная процедура уже платная и предлагается взимать плату и в остальных регионах страны.

 

«Законопроектом предлагается предоставить возможность установления платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка, находящегося в собственности физического лица или юридического лица, всем субъектам Российской Федерации», — рассказывают авторы документа.

 

Справочно отметим, что плату за изменение ВРИ берут в Москве и Подмосковье. Она рассчитывается по специальной формуле и в том числе зависит от кадастровой стоимости участка. В Московской области рассчитать цену на услугу можно через специальный онлайн-сервис.

 

Между тем правительство Подмосковья в феврале приводило данные по поступлениям в бюджет за изменение назначения земли. Так, в 2023 году за такой услугой обратились 11 тыс. собственников, заплатив за это более 1,6 млрд руб.

 

Будет ли принять законопроект - покажет время! Подписывайтесь на каналы наших социалных сетей Вконтакте, Дзен, Телеграм, мы публикуем самые свежие новости в сфере недвижимости!

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter