Видео о нашей
компании

49 регионов перешли на расчёт налога на имущество физлиц по кадастровой стоимости

13 января 2017 года, 08:45просмотров: 1375

В 2017 году к новому расчёту налога на имущество физлиц перешли еще 17 субъектов Российской Федерации.

Таким образом, с этого года 49 регионов перешли на расчёт по кадастровой, а не инвентаризационной стоимости. Об этом рассказал начальник Управления налогообложения имущества Алексей Лащёнов в пресс-центре «Парламентской газеты».

Поскольку решение о переходе на новый расчёт принимают сами регионы этот процесс не имеет ограничительных рамок, но, тем не менее, в этом году к схеме подключились 17 субъектов. Напомним, что Оренбургская область также вошла в список регионов перешедших на новую систему налогооблажения.

«Это нововведение позволит вовлечь в налогооборот дополнительные объекты. Среди них — квартиры, введённые в эксплуатацию после марта 2008 года (их инвентаризационная стоимость ранее не исчислялась), садовые дачные дома, гаражи, бани и ряд других дополнительных объектов, права на которые ранее регистрировались в упрощённом порядке», — рассказал Лащёнов.

Кроме того, гость пресс-центра отметил, что во всех трёх видах налогов — семейном, имущественном и транспортном — будут присутствовать элементы «налога на роскошь».

 

Фото:iStock.com

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter