Видео о нашей
компании

Свидетельства о регистрации права собственности могут вернуть

22 апреля 2021 года, 10:29просмотров: 1153

Всем известно, что ранее, при оформлении объектов недвижимости собственнику выдавался такой документ как свидетельство о государственной регистрации права

А с 2017 года на смену данному документу стали выдать простую выписку из Единого государственного реестра недвижимости (Далее – ЕГРН). 

 

Николаев Николай Петрович, председатель комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Государственной думы РФ предложил вернуть бумажные свидетельства о регистрации права собственности, с целью возможности граждан доказать свою правоту в случае ошибок Росреестра.

 

Поясняет он такую инициативу следующим: "У нас большая страна, не у всех есть компьютер... Поэтому я предлагаю не забывать об этих людях, о тех вопросах, которые есть у людей, — например, что им делать в случае встречи с ошибкой. Пока у нас нет ответа на этот вопрос, давайте все же сохраним, вернём бумажные свидетельства о собственности. Пусть это будет по желанию, но при какой-либо ошибке это будет стартовая позиция, стартовая бумага, которая позволит им идти в суд и разматывать эту ситуацию".

 

 

Фото: duma.gov.ru

Рекламный материал создан про поддержке "Центра предпринимательства Оренбургской области".

 

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter