Видео о нашей
компании

Пообещал – исполняй. Застройщики будут выполнять заявленные в рекламе характеристики

18 октября 2023 года, 15:12просмотров: 287

В Госдуму внесен хороший, по нашему мнению, законопроект № 459956-8. Правильный такой законопроект.

Смысл заключается в том, чтобы застройщики при строительстве – исполняли заявленные в рекламе характеристики.

На личном опыте, скажу, что, покупая свою квартиру, рассчитывала, что в шаговой доступности будет и сад, и школа, и поликлиника, так заявляли застройщики.   

 

По итогу, дом сдан был в 2017 году, уже построено 8 домов и на этапе строительства находятся еще 2 дома, но ни школы, ни сада, как вы понимаете. Школу вообще «приходится выбивать» с депутатами. Посмотрим к чему приведет все.

 

Вернемся к законопроекту.

 

В пояснительной записке сообщается: «предлагается признать любую информацию, которая распространяется застройщиком в целях привлечения денежных средств граждан и юридических лиц для долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, в качестве публичной оферты. Таким образом, застройщики будут обязаны выполнять свои рекламные обещания перед участниками долевого строительства, которые были указаны, например, в рекламных буклетах, но не были указаны в договоре долевого строительства».

 

Кроме этого сообщается, что увеличиваются случаи, когда застройщики обещают много в своих рекламных объявлениях, буклетах, вместе с тем, в большинстве случаев в рекламных буклетах и других рекламных материалах застройщиков используется мелкий шрифт, чтобы указать на то, что информация об объекте «не является публичной офертой» или «носит информационный характер». Таким образом, застройщики освобождают себя от ответственности в случае, если рекламные обещания не будут указаны в договоре и реализованы.

 

Законодатели считают, что принятие таких норм создаст гарантии для граждан, что рекламные обещания, которые мотивировали покупателя сделать выбор в пользу определенного объекта, будут исполнены и соответствовать договору. Более того, исполнение рекламных обещаний будет способствовать укреплению доверия покупателей к застройщикам и отрасли недвижимости в целом.

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter