Видео о нашей
компании

Могу ли я заниматься межеванием и согласовывать акты согласования границ, если я вступаю в наследство?

Константин, г. Уфа, Республика Башкортостан3 мая 2016 года, 14:15просмотров: 989

Могу ли я заниматься межеванием и согласовывать акты согласования границ, если я вступаю в наследство?

Ответ:

В соответствии со статьей 1152 Гражданского кодекса РФ: «Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации».

 

Таким образом, при принятии наследства, наследник имеет право согласовывать местоположение границ земельного участка, а также совершать иные действия для реализации своих прав на объект недвижимого имущества.

Другие вопросы

Content

Если вы нашли ошибку на сайте

  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter