Видео о нашей
компании

Как снять объект капитального строительства с государственного кадастрового учета, если в Росреестре отсутствуют сведения о праве собственности?

Евгений Савин, г. Бузулук20 мая 2018 года, 21:37просмотров: 1079

На ГКУ значится объект капитального строительства (ОКС), в Росреестре отсутствуют сведения о праве собственности. Имеются документы о ранее возникшем праве собственности, зарегистрированные в органе технической инвентаризации до 15.05.1998 г, и документ подтверждающий переход права собственности (договор купли-продажи, зарегистрированный в реестровой книге Совета Депутатов села после регистрации права в органе техинвентаризации).  Необходимо снять ОКС с ГКУ. Требуется ли для этого регистрация права в Росреестре, либо обратиться за снятием ОКС с ГКУ может последний правообладатель по договору купли-продажи?

Ответ:Осмоналиева А.Ю. (Кадастровый инженер)
Осмоналиева А.Ю.

В соответствии со ст.15 Федеральным законом от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» с заявлением о снятии с кадастрового учета объекта недвижимости может обратиться собственник такого объекта. В случае, если права на объект недвижимости не зарегистрированы, с заявлением должен быть предоставлен документ, подтверждающий право на такой объект недвижимости. В этом случае регистрация права в Росреестре для снятия с государственного кадастрового учета объекта недвижимости не требуется.

Content

Если вы нашли ошибку на сайте

  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter