Видео о нашей
компании

Про пересечение земельных участков

Екатерина17 сентября 2020 года, 14:27просмотров: 218

Подскажите может ли быть так, что выделенные под СНТ участки, пересекались с другим ЗУ?

Ответ:Зайнагабдинова Л.Р. (Специалист по связям с общественностью)
Зайнагабдинова Л.Р.

Согласно Федеральному закону № 218-ФЗ от 13.07.2015 пересечение земельных участков недопустимо, не зависимо от того какое разрешенное использование у данных участков (за исключением случая, если другой земельный участок является преобразуемым объектом недвижимости, а также случаев, предусмотренных пунктом 20.1 и частями 1 и 2 статьи 60.2 Федерального закона №218-ФЗ).

 

Однако, возникают случаи пересечения земельных участков, сведения о границах которого уже содержатся в ЕГРН. Так быть не должно. Это реестровая или техническая ошибки, которые нужно исправлять.

 

Реестровая ошибка – это, воспроизведенная в ЕГРН ошибка, содержащаяся в документах, на основании которых были данные внесены (межевой план, технический план, карта-план объекта и тд).

 

Техническая ошибка (описка, опечатка, грамматическая или арифметическая ошибка либо подобная ошибка) – ошибка, которая допущена органом регистрации прав и приведшая к несоответствию сведений в ЕГРН, сведениям, содержащимся в документах, на основании которых вносились такие сведения. Исправление технических ошибок, содержащихся в ЕГРН, осуществляется в соответствии со ст. 61 № 218-ФЗ.

 

Вы можете ознакомится с нашими статьями, подробно описывающими данные процедуры:

 

1. «Исправление реестровой ошибки в ЕГРН, связанной с неверными границами земельного участка»

 

2. «Исправление технической ошибки в ЕГРН, связанной с неверными сведениями о земельном участке»

Другие вопросы

Content

Если вы нашли ошибку на сайте

  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter