Видео о нашей
компании

Кто должен обратиться с постановкой на кадастровый учет многоквартирного дома?

Елена18 февраля 2021 года, 14:26просмотров: 58

Кто должен производить постановку на кадастровый учет многоквартирный дом (дом на земле состоит из двух квартир), если есть решение суда, ранее на учете не стоял. и на основании чего. мне как собственнику одной из квартир отказали в постановке.

Ответ:Бисенбаев Т.А. (Менеджер отделения маркетинга)
Бисенбаев Т.А.
Добрый день, Елена!
 
С постановкой на государственный кадастровый учет должны прийти все собственники объекта недвижимости. В вашем случае Вы и собственники второй квартиры. 
 
Кроме это отметим, что также действует статья 19 № 218-фз (https://rkc56.ru/documents/2070), согласно которой на государственный кадастровый учет многоквартирные дома должны ставить на учет или застройщик или  Администрация органов местного самоуправления.
 
 

Другие вопросы

Content

Если вы нашли ошибку на сайте

  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter