Видео о нашей
компании

Блок-секция жилого дома на землях для садоводства

Константин, Оренбургская область16 июня 2021 года, 11:04просмотров: 193

Можно ли построить блок секцию на три семьи на участке,предназначенном для садоводства(зона ж5)?

Ответ:Зайнагабдинова Л.Р. (Специалист по связям с общественностью)
Зайнагабдинова Л.Р.

Добрый день.

 

Прежде всего необходимо обратится к Правилам землепользования и застройки.

 

Если мы говорим о Городе Оренбург, то в основных видах разрешенного использования содержится в том числе следующий вид:

- Код 13.2 - ведение садоводства (осуществление отдыха и (или) выращивания гражданами для собственных нужд сельскохозяйственных культур; размещение для собственных нужд садовых домов, жилых домов, хозяйственных построек и гаражей).

 

А это значит, что возводить блок-секцию возможно. Однако, считаем необходимым напомнить, что каждая блок-секция должна находится на отдельном земельном участке, согласно статье 49 Градостроительного Кодекса РФ: «предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования».

Другие вопросы

Content

Если вы нашли ошибку на сайте

  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter