Видео о нашей
компании

Согласование границ с отмежеванным смежным участком

Гость16 сентября 2021 года, 10:51просмотров: 274

Если какой-либо смежный земельный участок, оказался отмежеванным (границы внесены в ЕГРН), то согласовывать с правообладателем такого земельного участка не нужно. В каком документе это прописано?

Ответ:Полуянова А.М. (Землеустроитель)
Полуянова А.М.

Добрый день. Согласно статье 39 Закона N 221-ФЗ, в случае, согласование проводиться в результате уточнения границ, то есть если они уточнены уже, то согласование не требуется: "если в результате кадастровых работ уточнено местоположение границ земельного участка, в отношении которого выполнялись соответствующие кадастровые работы, или уточнено местоположение границ смежных с ним земельных участков, сведения о которых внесены в ЕГРН." Здесь работает причинно - следственная связь.

 

Читайте нашу статью: "Согласование границ земельного участка"

Другие вопросы

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter