Видео о нашей
компании

Для приведения в соответствии с Градостроительным Кодексом ПЗЗ в текстовой части требуется проводить публичные слушания?

Сергей29 марта 2023 года, 08:47просмотров: 244

Для приведения в соответствии с Град.К РФ ПЗЗ в текстовой части требуется проводить ПС или нет.
В Град.К РФ:
ст. 33, п.4. Комиссия в течение двадцати пяти дней со дня поступления предложения о внесении изменения в правила землепользования и застройки осуществляет подготовку заключения, в котором содержатся рекомендации о внесении в соответствии с поступившим предложением изменения в правила землепользования и застройки или об отклонении такого предложения с указанием причин отклонения, и направляет это заключение главе местной администрации. (в ред. Федерального закона от 29.12.2020 N 468-ФЗ)
В ПЗЗ:
2. Рассмотрение предложений о внесении изменений в Правила производится Комиссией в течение тридцати дней со дня их внесения.

Ответ:Горбунов К.С. (Заместитель директора по развитию)
Горбунов К.С.
Сергей, добрый день! 
 
В ответ на Ваш вопрос сообщаем, что в соответствии с Федеральным законом от 14.03.2022 № 58-ФЗ  допускается не проводить публичные слушании по ПЗЗ если они приводятся в соответствие с ранее утвержденным на публичных слушаниях Генеральным планом.
При этом, на территории субъектов РФ данное послабление должно быть введено в действие соответствующим Постановлением такого субъекта РФ.

Другие вопросы

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter