Видео о нашей
компании

Приусадебный участок для ведения личного подсобного хозяйства

Гость21 мая 2024 года, 14:29просмотров: 143

Возможно ли использовать приусадебный участок для ведения ЛПХ и разведения животных? 

Ответ:Сироткина И.А. (Помощник кадастрового инженера)
Сироткина И.А.

Добрый день, 

 

в соответствии с пунктом 5.9 СП 55.13330.2016, Приусадебный участок допускается использовать для ведения личного подсобного хозяйства в соответствии с Федеральным законом от 07.07.2003 №112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве". 

 

Хозяйственные постройки для содержания скота и птицы на приусадебном участке допускается пристраивать к индивидуальным жилым домам или к блокированной застройке из 2-х блокированных жилых домов:

  • при изоляции данных помещений от жилых комнат не менее чем тремя вспомогательными помещениями;
  • устройстве в данные помещения автономного наружного входа, расположенного не ближе 7 м от входа (входов) в дом;
  • расположении на смежных земельных участках с учетом противопожарных требований.

Параметры (максимальная площадь и высота), а также дополнительные требования к размещению хозяйственных построек на приусадебном участке для содержания скота и птицы допускается определять правилами землепользования и застройки муниципального образования.

Другие вопросы

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter