Александра , Москва19 марта 2025 года, 16:02просмотров: 12
Здравствуйте! В 2020 году по краю моего огорода, возле забора, провели газовую трубу. А в 2022 я случайно увидела в личном кабинете Росреестра , что на весь мой участок 590 кв.м наложено обременение, право пользования ограничено ст.56. Меня об этом не уведомили. А сейчас я заказала выписку он-лайн из Росреестра на сайте госуслуг, там на самой нижней странице пишут : "ограничение прав и обременение объекта недвижимости не зарегистрировано ". Непонятно. хотелось бы узнать поточнее. На публичной кадастровой карте уменя не получается ничего увидеть .
Добрый день, Александра.
да, газовые трубы имеют охранные зоны, но к сожалению, при наложении обременений собственников земельных участков об этом не уведомляют.
Пришлите, пожалуйста, кадастровый номер участка на электронную почту lrz@rkc56.ru, мы попробуем посмотреть на карте НСПД как именно накладывается обременение.
Газовые трубы накладывают обременения, регламентированные Постановлением Правительства РФ от 20.11.2000 № 878 "Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей".