Видео о нашей
компании

Количество незарегистрированных в ЕГРН зданий будет сокращено

18 августа 2022 года, 14:38просмотров: 329

В рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных», Владимир Путин поручил правительству РФ принять меры для сокращения числа незарегистрированных в Едином государственном реестре недвижимости зданий.

«Обеспечить внесение в законодательство РФ изменений, направленных на сокращение количества земельных участков, границы которых не определены в соответствии с требованиями, установленными законодательством РФ, а также количества фактически используемых физическими и юридическими лицами зданий, сооружений, помещений и машино-мест, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН», — сказано в документе.

 

Помимо этого, было поручено сократить случаи использования государственных и муниципальных земельных участков собственниками находящихся на них зданий без законных оснований.

Срок 01.01.2024 года, ответственным указан председатель правительства Михаил Мишустин.

 

Интересно, каким образом данное поручение будет исполняться?

 

Напомним, что ранее была введена программа по выявлению правообладателей ранее учтенных земельных участков. Читайте об этом в статье: Ведется работа по выявлению правообладателей объектов недвижимости

 

Фото: © РИА Новости / Павел Быркин

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter