Видео о нашей
компании

Не регистрируйте права на недвижимость, если готовы её потерять

12 апреля 2023 года, 13:02просмотров: 396

Интерфакс сообщает, что вице-премьер Марат Хуснуллин поставил перед Росреестром задачу усилить контроль за выявлением и вовлечением в оборот заброшенных участков и зданий в стране.

Тема неиспользуемой недвижимости на сегодняшний день очень популярна и прорабатывается всевозможными способами: администрации муниципалитетов выдут работу по выявлению правообладателей ранее учтенных земельных участков, в силу вступил Федеральный закон от 05.12.2022 г. №507-ФЗ, в соответствии с которым неиспользуемые земли сельскохозяйственного назначения изымут быстрее, в Госдуму РФ вносятся законопроекты, в соответствии с которыми владельцев и наследников заброшенной и бесхозяйной недвижимости будут разыскивать.

 

Обо всем мы писали ранее в наших статьях. Ссылки на статьи оставим ниже.

 

А пока мы хотим предупредить правообладателей недвижимости, чьи права еще не зарегистрированы. Во избежание потери своей недвижимости, если вы не хотите, чтобы право собственности зарегистрировали без Вас и не пришлось в судебном порядке «выбивать» свои права – обратитесь в Росреестр и зарегистрируйте своё право собственности на объекты недвижимости.

 

Да, придется заплатить госпошлину и ежегодно платить налоги. Но это дает Вам защищённость в своих правах.

 

Например, есть такая процедура как изъятие. Изъятие для государственных и муниципальных нужд, когда в случае необходимости, Ваш земельный участок могу изъять, выплатив Вам компенсацию или выделить Вам земельный участок в другом месте. Так вот в случае, если права на земельный участок не будут зарегистрированы – получить выплаты будет невозможно.

 

И это только часть трудностей, с которыми можно столкнуться.

 

Если у Вас возникнут вопросы по оформлению недвижимости – задавайте их в комментариях или на нашем сайте rkc56.ru.

 

Рекомендуем ознакомиться с нашими статьями:

  1. Владельцев и наследников заброшенной и бесхозяйной недвижимости будут разыскивать
  2. В силу вступил Федеральный закон от 05.12.2022 г. №507-ФЗ. Неиспользуемые земли сельскохозяйственного назначения изымут быстрее
  3. Ведется работа по выявлению правообладателей объектов недвижимости

 

Другие разделы

Другие новости

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter