Видео о нашей
компании

Возможно ли в соответствии с действующим законодательном установление частного или публичного сервитута для строительства и/или эксплуатации линии связи (других линейных объектов)? Если да, то при каких условиях?

Александр, г. Кумертау, Республика Башкортостан3 мая 2016 года, 17:04просмотров: 1138

Возможно ли в соответствии с действующим законодательном установление частного или публичного сервитута для строительства и/или эксплуатации линии связи (других линейных объектов)? Если да, то при каких условиях?

Ответ:Новичков И.М. (Директор)
Новичков И.М.

Установление сервитута возможно. В соответствии со статьей 39.23 Земельного кодекса установление сервитута возможно в отношении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности в случае размещения линейных объектов, сооружений связи, специальных информационных знаков и защитных сооружений, не препятствующих разрешенному использованию земельного участка.

 

В случае установления сервитута заключается соглашение об установлении сервитута. В случае если сервитут устанавливается на срок свыше трех лет необходимо формировать часть земельного участка (ЧЗУ) в составе земельного участка, которая будет обременена сервитутом. Часть земельного участка формируется путем подготовки межевого плана. При установлении сервитута на срок до трех лет формирование части земельного участка не обязательно.

Другие вопросы

Content

Если вы нашли ошибку на сайте

  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter