Видео о нашей
компании

Компенсация за изъятие земельного участка в пожизненно наследуемом владении

Вероника15 сентября 2023 года, 09:26просмотров: 425

Здравствуйте, подскажите, если земля находится в ПНВ и через это участок планируется строительство муниципальной дороги, положена ли компенсация за данный участок?

Ответ:

Добрый день, компенсацйия положена.

 

Например, статья 56.8 Земельного кодекса РФ: "в случае прекращения права постоянного (бессрочного) пользования или пожизненного (наследуемого) владения земельным участком, предоставленным гражданину или имеющей право на бесплатное предоставление в собственность изымаемого земельного участка организации, рыночная стоимость данного права определяется как рыночная стоимость земельного участка".    

 

Отметим, что закон допускает возможность бесплатного оформления земли с правом ПНВ в собственность. 

Читайте в статье: "Пожизненно наследуемое владение земельным участком. Как продать?"

Другие вопросы

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter