Видео о нашей
компании

Продажа земельного участка с сервитутом

ИРИНА, Республика Башкортостан16 апреля 2024 года, 13:42просмотров: 178

На нашем земельном участке расположен объект недвижимого имущества который находится в собственности другого юридического лица, земельный участок под этим объектом используется по договору сервитута . Мы планируем продать земельный участок, какие могут возникнуть проблемы с оформлением купли продажи земельного участка третьему лицу?

Ответ:Хамидуллин Э.И. (Заместитель директора по производству)
Хамидуллин Э.И.

Добрый день, 

 

сложностей быть не должно, так как сервитут является обременением и переходит вместе с земельным участком новому собственнику. 

 

Регламентируется это статьей 275 Гражданского кодекса РФ.


 

Читайте также по теме: В чем разница между арендой земли и сервитутом на землю? 

Другие вопросы

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter