Видео о нашей
компании

Перевод категории земельного участка из категории земель сельскохозяйственного назначения в земли населенных пунктов (пункт 3 статьи 7 Закона о переводе)

Перевод категории земель из земель сельскохозяйственного назначения в земли иных категорий осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2004 г. №172-ФЗ (Далее - Закон о переводе).

 

Статьей 7 Закона о переводе определены особенности перевода земель сельскохозяйственных угодий или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию.

 

Перевод земель сельскохозяйственных угодий или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию допускается, в том числе с установлением или изменением черты населенных пунктов.

 

Статьей 8 Закона о переводе установлены особенности перевода земель или земельных участков в составе таких земель из категории земель сельскохозяйственного назначения в земли населенных пунктов.

 

Переводом земельных участков из других категорий в земли населенных пунктов (исключение из земель населенных пунктов) является установление или изменение границ населенных пунктов.

 

Согласно статье 84 Земельного кодекса РФ изменение категории земельного участка на категорию земель населенных пунктов (или изменение категории населенных пунктов на иную категорию) возможно при утверждении или изменении генерального плана поселения, отображающего границы населенных пунктов, расположенных в границах соответствующего муниципального образования.

 

Данный вопрос в соответствии с Градостроительным кодексом РФ находится в исключительной компетенции органа местного самоуправления.

 

Процедура разработки и утверждения (внесения изменений) в генеральный план поселений описаны в производственных бизнес-процессах:

Рассчитать стоимость

Другие услуги категории

Другие виды услуг компании

  • facebook
  • facebook
Content
Если вы нашли ошибку на сайте
  • 1) Выделите с помощью мыши область с ошибкой
  • 2) Добавьте комментарий
  • 3) Нажмите "Отправить"


      Отмена

Данный диалог доступен также по нажатию горячих клавиш Ctrl + Enter